Pelatnas IChO 50th Squad

 

Pada kesempatan kali ini penulis akan mengenalkan pada seluruh pembaca, seluruh peserta Pelatnas IChO 50th 2018. Langsung saja disimak! (Diurutkan abjad nama panggilan)

 

1. Abid

Abdullah Muqaddam, Kelas XII
MAN Insan Cendikia Serpong
Nama Panggilan: Abid
Kenapa perkenalan dimulai dari Abid? Ya selain namanya pertama, dia juga absol dewa :v Dikenal tukang tidur dan pernah dicyduck dosen biokim di kelas! Ternyata setelah dicyduck di Pelatnas I dia masih tidak kapok dan dicyduck lagi di pelatnas-pelatnas berikutnya.

2. Agis

Muhammad Raihan Agis Pradana, kelas XI
MAN 2 Kota Malang
Nama Panggilan: Agis
Setelah tidak lolos Pelatnas I, Agis mengikuti jalan ninja Abid menjadi absol di tahun berikutnya.

3. Akbar

Akbar As Sakhaab Fiisabiilillah, kelas XII
SMA Semesta BBS Semarang
Nama Panggilan: Akbar
“Kowe kok iso-iso iso reti-reti reti yen dosene teko-teko teko…” -Akbar, 2017

4. Alfa

Mubarok Alfa Rizqi, kelas XII
MAN Insan Cendekia Serpong
Nama Panggilan: Alfa
G-MAX, as always, never no! Alfa, melalui channel Youtubenya, punya dokumentasi Pelatnas. Cekidot!

5. Anisa

Anisa Auliya Fadhila Rahma, kelas XII
SMAN 1 Kudus
Nama Panggilan: Anisa
“Pdahal aku brharap mngenalnya” – PhOMe a.k.a. Anisole, 2017

6. Ari

Fachri Arby, kelas XII
SMAN 1 Padang Panjang
Nama Panggilan: Ari
Nilai OSP dia tertinggi nasional!

7. Aria

Aria Purwasatya Salim, kelas XII
SMA Pribadi BBS Depok
Nama Panggilan: Aria
Paling baik saat tes mandiri, qu terharu :”) now part of PINTU

8. Arief

Arief Muhammad Firdaus, kelas XII
SMANU M.H. Thamrin Jakarta
Nama Panggilan: Arief
“As always, the man behind the lens”

9. Ariq

Muhammad Ariqsyah Indra, kelas XII
SMANU M.H. Thamrin Jakarta
Nama Panggilan: Ariq

10. Axle

Axle Antonius, kelas XII
SMA Darma Yudha Pekanbaru
Nama Panggilan: Axle, sometimes Axie
“Kimi no na wa?”

11. Bayu

Bayu Dwiputra, kelas XI
SMAN 2 Tangerang Selatan
Nama Panggilan: Bayu
Vieuxtemps-san, melanjutkan jalan ninja meraih emas di OSN berikutnya.

12. Bryan

Bryan Prama Ardiansyah, kelas XII
SMAN 1 Ponorogo
Nama Panggilan: Bryan
“MUTIIIII!1!1!1”

13. Fina

Sri Ruhmina Syarfina, kelas XII
SMA Kharisma Bangsa
Nama Panggilan: Fina

14. Ipul

Muhammad Syaiful Islam
SMA Cinderamata kota Bekasi, kelas XII
Nama Panggilan: Bang Ipul
Jangan kaget sama nama panggilannya, orangnya normal kok.

15. Jeson

Jayson Wilbert, kelas XII
SMAN 8 Pekanbaru
Nama Panggilan: Jeson, Cheeson, sometimes Gayson
Keju itu enak.

16. Jidan

Hanif Al Majidan, Kelas XI
SMAN 1 Metro
Nama Panggilan: Hanif/Jidan
The Next Rizki

17. Jojo

Ignasius Jonathan Fernando, kelas XI
SMAK BPK Penabur Gading Serpong
Nama Panggilan: Jojo
Dewanya mbcb!

18. Lathif

Lathif Syaifullah, kelas XII
SMA Taruna Nusantara Magelang
Nama Panggilan: Lathif
STRONG

19. Muti

Mutiara Auliya Firdausy, kelas XII
SMA Semesta BBS Semarang
Nama Panggilan: Muti
Mut-chan, the sole woman survivor~

20. Odi

Epafroditus Kristiadi Susetyo, kelas X
SMAK Penabur Cirebon
Nama Panggilan: Odi, oDai, adik kelas ga tahu diri
“Adik kelas paling kaga tahu diri” -Baginda Stefina, 2018

21. Oji

Ahmad Fauzi, kelas XII
SMAN 8 Jakarta
Nama Panggilan: Oji
Jasamu merekam Stefanus – Voyage akan selalu dikenang :”)

22. Raka

I Nengah Raka Swastika, kelas XI
SMAN 4 Denpasar
Nama Panggilan: Raka
Gold OSN 2018

23. Rendy

Rendy Wijaya, kelas XII
SMAK 5 BPK Penabur Jakarta
Nama Panggilan: Rendy

24. Rezy

Rezy Ramawan Melbiarta, kelas XII
SMAN 1 Gresik
Nama Panggilan: Rezy
Narsis max! 😀

25. Rizki

Rizki Kurniawan, kelas XI
SMAN 1 Metro
Nama Panggilan: Rizki, H-sama
Wota bau bawang, love live pro ea

26. Seli

Marselia Febriyanti Sihotang, Kelas XII
SMA Kesatuan Bangsa
Nama Panggilan: Seli

27. Yili

Yilian Dhirayuvati Chen, kelas XII
SMA Narada Jakarta
Nama Panggilan: Yili
Yili, dua, Yili dua tilu eta terangkanlah, tung tak tung, tung tak tung, eta terangkanlah, ihiii

28. Zaki

Muhammad Zaki Darojat, kelas XII
MAN 2 Kota Malang
Nama Panggilan: Zaki
Ketua kelas berturut-turut ini asal sekolahnya MAN 2 ya bukan MAN 3 lagi (udah ganti :D)

Setelah 28 orang di atas, tentu anda merasa ada yang kurang!
Tentu saja, ibarat peribahasa asing, Save the best for the last!

 

29. Tebak siapa saja?

Yang pertama, tidak lain dan tidak bukan ialah pengkhianat yang meninggalkan pelatnas demi OPSI-chan:

Enrique Aldrin, kelas XII (OPSI)
SMAN 1 Yogyakarta
Nama Panggilan: Iko, Ikkeh
KAMU JAHAT MAS, KAMU MENGKHIANATI KAMI DEMI OPSI-CHAN

Yang kedua, sang raja yang auto lolos Pelatnas 5 ikut Intergalactic Chemistry Olympiad:

Stefanus, kelas raja
SMAK IPEKA Sunter Jakarta
Nama Panggilan: Baginda, Stefina Princess, Bokutachi wa, Voyage, Oneng, Bokutaland
WOI LU REKAM LU YE, DIH AWAS LU REKAM LU YE? WOI ONENG!! GW BILANG GW GA MAU REKAM, UDAH AH GW GA MAU NYANYI.
Pemilik suara emas se-wisma Kartini ini telah mengeluarkan cover lagu Voyage (Ayumi Hamasaki) loh.
Bisa dicek di link berikut.

Yang terakhir, ketua geng bully-bully club yang kayaknya, penulis blog ini :v

Ong, Christoper Ivan Wijaya, kelas XII
SMA Kristen YSKI Semarang
Nama Panggilan: Ivan

Sekian tadi lah 31 peserta Pelatnas IChO 50th 2018 ^^ Terimakasih sudah menyempatkan waktu melihat-lihat blog ini.

0 Shares